Sie sind hier: Über uns / Ansprechpartner

Kontakt

DRK-Ortsverein Schemmerhofen

Ringstraße 2

88433 Schemmerhofen

Telefon: 07356 2975

Info@DRK-Schemmerhofen.de

 

Bürozeiten:

Donnerstags von

19.30 bis 22.00 Uhr

Ihre Ansprechpartner

Foto: Portrait von Person X.
Foto: Pressebild

Vorsitzender

Mario Glaser (Bürgermeister der Gem. Schemmerhofen) ist der Vorsitzende des OV Schemmerhofen

Mario.Glaser@DRK-Schemmerhofen.de

Foto: Portrait von Person X.
Foto: OV Schemmerhofen

Bereitschaftsleiter

Franz Karl Moder ist Bereitschaftsleiter der Bereitschaft.

Aufgaben: Interne Ausbildung

Tel: 07356 3662

Franz-Karl.Moder@DRK-Schemmerhofen.de

 

 

Foto: Portrait von Person X.
Foto: OV Schemmerhofen

Bereitschaftsleiterin

Petra Raiber ist Bereitschaftsleiterin unserer Bereitschaft.

Aufgaben: Disziplinarvorgesetzte, Organisation Blutspenden

Tel: 07392 10655

Petra.Raiber@DRK-Schemmerhofen.de

Foto: Portrait von Person X.
Foto: OV Schemmerhofen

Stellv. Bereitschaftsleiter

Julian Schmidberger ist stellv. Bereitschaftsleiter der Bereitschaft

Julian.Schmidberger@DRK-Schemmerhofen.de

 

 

 

 

Foto: OV Schemmerhofen

Stellv. Bereitschaftsleiterin

Nadine Kuon ist stellv. Bereitschaftsleiterin der Bereitschaft.

Nadine.Kuon@DRK-Schemmerhofen.de

 

 

Foto: OV Schemmerhofen

Kasse

Jessica Hafner ist Schatzmeisterin unseres Ortsvereins.

Tel: 07356 2975

Jessica.Hafner@DRK-Schemmerhofen.de

 

 

Foto: Portrait von Person X.
Foto: OV Schemmerhofen

Ortssozialleiterin

Carmen Hepp ist unsere Ortssozialleiterin

Carmen.Hepp@DRK-Schemmerhofen.de

 

 

Foto: OV Schemmerhofen

Schriftführer

Patrick Eder ist Schriftführer unseres Ortsvereins.

Patrick.Eder@DRK-Schemmerhofen.de

Foto: OV Schemmerhofen

Beisitzer

Thomas Federle ist Beisitzer in der Bereitschaft Schemmerhofen.

Thomas.Federle@DRK-Schemmerhofen.de

 

 

Foto: OV Schemmerhofen

Beisitzer

Raphael Schmidberger ist Beisitzer.

Aufgaben: Leiter SEG

Raphael.Schmidberger@DRK-Schemmerhofen.de

Foto: Portrait von Person X.
Foto: OV Schemmerhofen

Organisation Sanitätswachdienste

Patrick Eder ist der Verantwortliche für Sanitätswachdienste

Patrick.Eder@DRK-Schemmerhofen.de

 

 

Foto: Portrait von Person X.
Foto: OV Schemmerhofen

QM-Beauftragter

Stefan Nickel ist QM-Beauftragter der Bereitschaft Schemmerhofen

Stefan.Nickel@DRK-Schemmerhofen.de

 

 

Foto: Evi Moder
Foto: OV Schemmerhofen

Beisitzer

Evelin Moder ist Beisitzerin in der Bereitschaft Schemmerhofen.

Evelin.Moder@DRK-Schemmerhofen.de

zum Seitenanfang